четверг, 9 августа 2012 г.

В Твери стартовал проект «Дворовый тренер»


В Твери стартовал проект «Дворовый тренер»

В июне в Твери в очередной раз стартовал социальный проект «Дворовый тренер», реализуемый по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия».

В Твери для ребят, которые не смогли уехать в лагеря отдыха, на базе школ открылись спортивно-оздоровительные площадки.

Дворовые тренеры - это выпускники и преподаватели спортфака Тверского государственного университета и практикующие тренеры. Они будут проводить соревнования по футболу, обучать правилам дворовых игр и командным видам спорта.

Тренеры выявляют талантливых детей, прививают им любовь к спорту, в отдельных случаях вытаскивают их из плохих компаний. Личным примером тренеры показывают, как нужно относиться к своему здоровью и спорту.

В планах организаторов - провести семейные соревнования между детьми и родителями, товарищеские матчи по футболу и баскетболу с участием школьников, а также мастер-классы с участием профессиональных спортсменов.

Финальным аккордом проекта, как всегда, станет проведение в августе городских турниров по футболу и баскетболу среди дворовых команд.

Отметим, что проект «Дворовый тренер» в регионе реализуется уже третий год, и каждый раз привлекает все больше участников.

Тверское региональное отделение партии «Единая Россия» и региональный штаб «Молодой Гвардии Единой России» приглашают всех желающих принять участие в проекте «Дворовый тренер.

Вся информацию по тренировкам и занятиям будет появляться в виде социальной рекламы и объявлений на школьных и городских спортивных площадках.

2 комментария: